Наше мобильное приложение доступно для скачивания!

После установки и регистрации в мобильном приложении мы пришлем Вам по электронной почте купон на 200 руб.!*

*читайте подробные условия акции
Закрыть
+7 (495) 127-02-40 Работаем круглосуточно
корзина
0 0 Р
11:09:56 - 30.04.2020

Цитрамон П, тбл №10

Характеристики

  • Форма выпуска таблетки
  • Производитель DALHIMFARM RF
  • Хранить при комнатной температуре Да
  • Беречь от детей Да
  • Хранить в защищенном месте Да
Все формы Анальгетики
Цена: 6 Р
В наличии
11:31:22 - 30.04.2020

Другие формы выпуска

Бесплатная доставка По Москве при условии заказа товаров от 1500 руб. или самовывозом
Доставка по Москве Курьером 150 руб. в пределах МКАД
Срочно за 4 часа 250 руб.
Доставка по Мос. обл. от 350 руб в зависимости от удаленности от МКАД


Инструкция

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления. Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует нормализации тонуса сосудов мозга и ускорению кровотока. Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов в периферических тканях.

Состав

1 таб.: ацетилсалициловая кислота 240 мг, парацетамол 180 мг, кофеин 30 мг.

Показания к применению

Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза): головная боль; мигрень; зубная боль; невралгия; миалгия; артралгия; альгодисменорея. Лихорадочный синдром: при ОРЗ; при гриппе.

Противопоказания

Гиперчувствительность; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения); желудочно-кишечное кровотечение; "аспириновая" астма; гемофилия; геморрагический диатез; гипопротромбинемия; портальная гипертензия; авитаминоз K; почечная недостаточность; беременность (I и III триместры); период лактации (грудное вскармливание); дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; выраженная артериальная гипертензия; тяжелое течение ИБС; глаукома; повышенная возбудимость; нарушения сна; хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением; детский возраст (до 15 лет - риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний). C осторожностью: подагра, заболевания печени.

Побочные действия

Гастралгия, тошнота, рвота, гепатотоксичность, нефротоксичность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, аллергические реакции (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона, Лайелла), тахикардия, повышение АД, бронхоспазм. При длительном применении - головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.), поражение почек с папиллярным некрозом; глухота; синдром Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).

Способ применения

Внутрь (во время или после еды) по 1 таб. каждые 4 ч, при болевом синдроме - 1-2 таб.; средняя суточная доза - 3-4 таб., максимальная суточная доза - 8 таб. Курс лечения - не более 7-10 дней. Препарат не следует принимать более 5 дней в качестве анальгезирующего средства и более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства (без назначения и наблюдения врача). Другие дозировки и схемы применения устанавливаются врачом.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °С.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта врача

11:31:22 - 30.04.2020
11:31:22 - 30.04.2020
Наше мобильное приложение доступно для скачивания!
Закрыть